Ablauf "Grosser Preis von Börry"

 

8.00 - 10.00 Uhr    Anreise und Verteilung der Boxenplätze
9.00 - 11.30 Uhr   Anmeldung / technische Abnahme und Ausgabe der Transponder
11.30 - 11:45 Uhr Fahrerbesprechung
11.45 - 12.55 Uhr freies Training 
13.00 - 13.15 Uhr 1. Lauf  13PS/ Standard Klasse
13.20 - 13.35 Uhr 1. Lauf Offene Klasse Gruppe A
13.40 - 13.55 Uhr 1. Lauf Offene Klasse Gruppe B
14.00 - 14.20 Uhr Streckenaufbereitung
14.25 - 14.40 Uhr 2. Lauf 13 PS / Standard Klasse
14.45 - 15.00 Uhr 2. Lauf Offene Klasse Gruppe A
15.05 - 15.20 Uhr 2. Lauf Offene Klasse Gruppe B
15.25 - 15.45 Uhr Streckenaufbereitung
15.50 - 16.05 Uhr 3. Lauf 13 PS / Standard Klasse
16.10 - 16.25 Uhr 3. Lauf Offene Klasse Gruppe A
16.30 - 16.45 Uhr 3. Lauf Offene Klasse Gruppe B
16.50 - 17.15 Uhr Streckenaufbereitung
17.20 - 17:35 Uhr 4. Lauf 13 PS / Standard Klasse
17.40 - 17.55 Uhr 4. Lauf Offene Klasse Gruppe A+B ( die besten 8 je Gruppe)
18.15 Uhr Siegerehrung


Starterfeld 13 PS Klasse

Nr. Fahrer Team Startnummer
1 Heiko Winter Münchhausen Mowers 101
2 Merlin Kroening Team BSB Jr. 414
3 Manfred Voss Münchhausen Mowers 97
4 Peter Schröer cart4run 96
5 Bernhard Herber Sumo Racing Team 29
6 Rainer Buerfeind Bubo Racing Team 105
7 Torsten Meeske MR Racing 68
8 Dieter Brockmann Museumsteam Börry n/A

Starterfeld offene Klasse

Nr. Fahrer Team Startnummer
1 Andre Dreyer GM-Racing 51
2 Dome Mönning GM-Racing 151
3 Max T GM-Racing 351
4 Andre Stelljes Speedjunkys 21
5 Nikolaus Kroening Team BSB 141
6 Dirk Schiemert Rasenmäher Racing
Lüdinghausen e.v.
200
7 Silvio Mertens BrokenRacer 774
8 Peter Schröer cart4run. 69
9 Ulli Schlingmann / Patti Schmuhl RATATATA 54
10 Daryl Holt Mean-Mchines 87
11 Basti Holt Mean-Machines 86
12 Andreas Radermann MR Racing 65
13 Adrian Palm Müller Racing 79
14 Thomas Jindra LMR Lüdinghausen 202
15 Ralf Datan Racing-Team-Helstorf 90
16 Henning Rahe Team 106 106
17 Insiri Tee Thairacer 107
18 Steffen Wolf Team Sommeringen 130
19 Annika Feld Team Sommeringen 76
20 Timo Scheiwe Atzen Racing 911
21 Arne Mudra Atzen Racing 34
22 Frank Lieber Atzen Racing 91
23 Nils Mudra Atzen Racing 92
24 Sven Seemann de Moorböcke 63
25 Marco Weise de Moorböcke 632
26 Ralph Henke KTT 77
27 Roman Rummeling Vollgas 30
28 Marc Keller Bully Braxx Racing 55
29 Wolfgang Wilgeroth Lumberjane 50

 

Aufgrund der großen Nachfrage teilen wir das Starterfeld der offenen Klasse in zwei Klassen auf. Den Zeitplan stellen wir zeitnah entsprechend um.

.

Starterfeld Standard Klasse

Nr. Fahrer Team Startnummer
1 Matthias Meise RTR Team Albaxen 74
2 Thorsten Korte RTR Team Albaxen 177
3 Julian Herbers Sumo Racing Team 23
4 Rainer Buerfeind Bubo Racing Team 105
5 Stephan Greve Team Sommeringen 53
5 Harry Letzel Team Oberberg 99

 

Endergebnis 2014 in der 13-PS-Klasse nach Punkten:

PlatzStartnrNameTeamPunkte
1 105 Rainer Buerfeind Bubo 242
2 414 Merlin Kroening Team BSB jr. 215
3 29 Bernhard Herbers Sumo Racing Team 178
4 90 Bianca Greve Team Sommeringen e.V. 76
5 77 Sandra Meise RTR Team Albaxen 60
6 101 Heiko Winter Münchhausen Mowers 44
7 50 Stephan Greve Team Sommeringen e.V. 42
8 81 Michael Scheiwe Atzen Racing 15
9 7 René Bach Rasentreckerrennen-mv.de 11
10 201 Ulf Klingenberg KraftStoff-Replicas.COM Racing 9
11 5 Christoph Knue- Beestermöller Team Sommeringen e.V. 8
12 181 Peer Ole Meier Piraya Racing Team 7

Aktuelles / Pressemitteilungen

 

DEWEZET 09/2012

DEWEZET 09 / 2012

 

DEWEZET 08/2012

DEWEZET 08 / 2012

 

 

DEWEZET 24.05.2012

 DEWEZET 24.05.2012

DEWEZET 2011

tl_files/mowers/daten/presse/DEWEZET-2011.JPG

DEWEZET 2010

DEWEZET 2010 - Schneller Mähen